Белик Наталья Александровна

+7(928) 147-13-72

Кафедра теории языка и русского языка - Старший преподаватель

Большая Садовая, 33 ауд. 515а

Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript
Персональная страница на английском:

• высшее образование: ФИПИ (20.04.2018 - 21.04.2018)

Дата начала общего стажа: 12.01.2003

• Современный русский язык
    Практический курс по разделам "Фонетика, фонология, лексикология, фразеология, морфология"

окончила филологический факультет Ростовского государственного педагогического университета в 2002 году, в этом же году поступила в аспирантуру по специальности 10.02.01 ; русский язык при кафедре русского языка, куда была принята на должность ассистента. Белик Н.А. ведет практические занятия по курсам "Фонетика, Лексикология", "Фразеология", "Морфология", "Практикум по орфографии и пунктуации",  для студентов напрвления "Педагогическое образование"; является куратором двух  групп студентов. В течение 13 лет ею было опубликовано 33 статей в научных сборниках Ростова ;на - Дону, Москвы; выпустила учебное пособия "Практикум по орфографии и пунктуации" в соавторстве с доц. Крицкой Н.М., "Современный русский язык. Фонетика.Фонология. Графика. Орфография" в соавторстве с Пантелеевым А.Ф. и Шейко Е.В,Современный русский язык. Морфология" в соавторстве с  Шейко Е.В, Гринкевич Е.В. , а также выступала с докладами на  научных конференциях ("Филология в образовательном пространстве Донского региона: обогащение духовно-нравственного опыта и расширение эстетического кругозора личности через слово", Ростов-на-Дону, 2004, "Словесность: традиции и современность" Ростов-на-Дону, 2006; в рамках повышения квалификации проходила курсы повышения квалификации "Компьютер в процессе образования" (2005), после которых получила свидетельство, проходила курсы повышения квалификации по "Комплексному внутривузовскому инновационному проекту ПИ ЮФУ - ИЦПКПС": "Компетентностный подход и современные образовательные технологии в реализации систем обеспечения качества высшего образования" (2007г.). Ежегодно проходит курс повышеняи квалификации по программе "Совершенствование подходов к оцениванию развернутых ответов экзаменационных работ участников единого государственного экзамена экспертами предметных комиссий субъектов Российской Федерации".